Детали из фторопласта

Фторопластами называют фторсодержащие полимерные материалы, образованные в результате полимеризации тетрафторэтилена. Благодаря сильной молекулярной связи углерода и фтора, материал обладает множеством замечательных особенностей, что сделало его востребованным в различных областях промышленности.

Мы предлагаем готовые изделия точных размеров из фторопласта-4. Благодаря своим уникальным свойствам изделия из фторопласта надёжны и эффективны в использовании, увеличивают срок службы и облегчают эксплуатацию конструкций и механизмов во взаимодействии с различными средами и температурными режимами. Большой ассортимент изделий из фторопластов применяется в машиностроении, судостроении, авиа и космической технике, электротехнике, сельском хозяйстве, химической и нефтегазовой промышленности, медицине, фармацевтике, радиоэлектронике и др.

Примеры готовых изделий из фторопласта

Помимо готовых изделий из фторопласта, мы можем выполнить изделия по чертежам заказчика:

  • Изделия из фторопласта - 4 - элементы трубчатые фильтрующие, кольца уплотнительные, ванны, сосуды, и прокладки и др.
  • Изделия из фторопласта - 4Д - лента ФУМ, шнур, пленка СКЛ, трубки электроизоляционные и др. Трубки электроизоляционные из фторопласта-4Д (ГОСТ 22056-76) предназначены для электроизоляции проводов. Обладают высокой химической стойкостью к различным агрессивным средам и климатическим условиям. Гарантийный срок хранения — 17 лет со дня изготовления.
  • Посуда лабораторная фторопластовая - стаканы с носиком (вместимостью от 50 до 1000 мл), стаканы с крышкой (вместимостью от 50 до 250 мл), воронки №2,4, крышка типа «часовое стекло», колбы, чашки и пробирки. Данная посуда предназначена для различных лабораторных работ агрессивными средами при температуре до плюс 200°С На открытые нагреватели и открытый огонь лабораторную посуду из фторопласта–4 ставить запрещено.Гарантийный срок хранения - 20 лет со дня изготовления.
  • Посуда лабораторная прозрачная из фторопласта-4МБ – цилиндр, мензурка, колба мерная и коническая, пробирки. Данная посуда предназначена для проведения лабораторных работ с агрессивными, особо чистыми веществами при температурах не выше плюс 120°С. Гарантийный срок хранения посуды - 5 лет со дня приемки отделом технического контроля предприятия–изготовителя.
  • Изделия из фторопласта-40 марки «П» (пластины, стержни, диски, втулки) изготовлены методом механической обработки и обладающие свойствами коррозионностойкости, электроизоляционности. Гарантийный срок хранения — 5 лет со дня приемки отделом технического контроля предприятия–изготовителя.
  • Пленка и лента из фторопласта-4 (гост 24222-80) и композиций на его основе. Предлагаем следующие наименования пленки: конденсаторная, ориентированная, электроизоляционная ориентированная и неориентированная, изоляционная ориентированная, неориентированная и ленту прокладочную.
  • Пленка вальцованная из Ф–4 (ТУ 6-05-986-79). Применяется для изготовления заготовок уплотнительных устройств, для использования в качестве теплоизоляционного материала, работающего в агрессивных средах, прокладочного и изоляционного материала.
  • Пленка из фторопласта-4Д сырая каландрированная - пленка СКЛ (ТУ 301-05-49-90). Применяется в качестве электроизоляционного материала для проводов, кабелей и других электротехнических изделий в виде спеченной в монолит оболочки. Пленка негорюча, невзрывоопасна, при непосредственном контакте не оказывает влияния на организм человека. Гарантийный срок хранения - 5 лет со дня изготовления.
  • Лента прокладочная неориентированная из фторопласта – 4 марка ПН (ГОСТ 24222-80) изготавливается механическим способом из заготовок фторопласта–4, а также отпрессованных с последующей термообработкой из порошка фторопласта–4 марок «П» и «ПН» (ГОСТ 10007–80). Устойчива к воздействию всех сред, за иск. трехфтористого хлора, расплавов щелочных металлов и газообразного фтора. Промежуток рабочих температур эксплуатации находится в пределах от минус 269°С до плюс 260°С.
  • Лента из фторопластовой композиции Ф4К20, Ф4К15М5–Л и Ф4К15М5–Л–ЭА получают методом строгания цилиндрической заготовки из соответствующих композиций, а также обработка тлеющим разрядом. Ленты предназначены для изготовления деталей антифрикционного назначения используемых в станкостроении и других областях машиностроения. Гарантийный срок хранения ленты Ф4К15М5–Л - 3 года со дня изготовления. Гарантийный срок хранения ленты Ф4К15М5–Л–ЭА — 1 год со дня изготовления (обработки тлеющим разрядом).

Преимущества продукции из фторопласта

  • Благодаря высоким изоляционным способностям фторопласт используется в качестве изоляционного материала.
  • Антифрикционность и термостойкость полимера позволяет применять его в узлах трения различных агрегатов без использования смазки.
  • Гигиеническая безопасность фторопласта стала причиной его широкого применения в медицинской промышленности.
  • Морозоустойчивость позволяет использовать материал в рефрижераторах.
  • Радиационная устойчивость фторопласта привлекло к нему внимание авиационной и атомной промышленности.
  • Устойчивость к кислотам и щелочам позволяет использовать полимер для контакта с агрессивными химическими соединениями, в том числе под давлением и при высоком температурном режиме.
Возможно Вас заинтересует и другая наша продукция: Уплотнительные материалы из фторопласта (ФУМ).

Как сделать заказ

Мы сотрудничаем со всеми регионами России. Производственные цеха ООО «ЭЛМА-1» находятся в Екатеринбурге.

Чтобы заказать нашу продукцию воспользуйтесь любым удобным для Вас способом:

– Позвоните по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 295-98-29

– Напишите нам на электронную почту office@elma1.ru

– Или воспользуйтесь формой заказа на нашем сайте.