Силиконовые профили

Мы производим профили из силиконовой (кремнийорганической) резины. Это уникальный материал для изготовления уплотнительных прокладок, шнуров, трубок, пластин и других изделий.

Силикон (силиконовый каучук) полностью инертен, поэтому изделия могут применяться в агрессивных средах и взаимодействовать с различными пищевыми продуктами.

Благодаря изделиям из кремнийорганической резины производство различных агрегатов и машин стало проще, а выпускаемое оборудование работает лучше и дольше.

Силиконовые уплотнения так же активно используются как уплотнительные кольца, шайбы, сальники, профили и пластины для вырубки в энергетике, медицине, химической, автомобильной и других видах промышленности.

Длинномерные профильные изделия

Силиконовые профили из монолитных и вспененных силиконовых резиновых смесей с клеевой лентой и без нее (выпускаются по ТУ ВИГЕ754 100.001 ТУ).

Используя уникальные свойства кремнийорганических резин, наша компания изготавливает тепло и морозостойкие уплотнители, жгуты, толстостенные трубки различной конфигурации для герметизации и изоляции тепло и газвыделяющего оборудования, утепления окон и дверей, бытовой и медицинской, строительной техники, морского, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Условия работы данных изделий рассчитаны на длительную эксплуатацию в температурном диапазоне от - 60°С до +200°С, а в случае применения специализированных марок резин, то до 300° С. Изделия стойки к воздействию солнечной радиации и озона, практически не стареют в экстремальных условиях эксплуатации, благодаря уникальным свойствам выгодно отличаются от изделий, выполненных из органических резин.

Резинотехнические изделия подразделяются на D, П, E, P - образные профили, профили круглого сечения, прочей формы. Длинномерные изделия изготавливаются методом экструзии. Имеем возможность изготовления изделий из резин прессовым (формовым) способом, а также длинномерных профильных изделий с клеевой лентой, а также изделий по эскизам и чертежам заказчика.

Изделия из вспененных силиконовых резин имеют сплошную поверхностную пленку без трещин и разрывов. Пористые изделия предназначены для герметизации неподвижных соединений и применяются в любых климатических зонах в качестве тепло и морозостойких уплотнителей, стойких к атмосферным воздействиям и солнечной радиации в температурном диапазоне от - 50° С до +180° С. Резинотехнические изделия изготавливаются из натурального цвета и другой окраски по согласованию с потребителем.

Гарантийный срок хранения составляет 18 месяцев со дня изготовления.

Силиконовые уплотнители для оконных и дверных блоков

Длинномерные уплотняющие монолитные прокладки различной конфигурации из силиконовых резин для оконных и дверных блоков, изготавливаются в соответствии с ГОСТ 30778-2001 методом экструзии и предназначены для уплотнения различных типов оконных и дверных блоков, монтажных соединений, стеклопакетов и других светопрозрачных конструкций.

Условия работы данных изделий рассчитаны для макроклиматических районов с умеренным и холодным климатом и в температурном диапазоне от 50° С до +60° С, трудногорючие. Силиконовые резиновые смеси и изготавливаемые на их основе уплотнители не токсичны, не выделяют летучие вредные вещества. Стойки к светотермоозонному старению, применяется в огромном температурном диапазоне, инертны к большинству химических веществ, очень мягкий материал, материал плохо поглощает влагу, не требует дополнительной обработки специальными средствами.

Долговечность уплотнителей – не менее 20 лет условной эксплуатации

Силиконовые кольца больших диаметров

Мы предлагаем широкий спектр уплотнителей для различного пищевого технологического оборудования: термокамер, печей, камер сушки, дымогенераторов, куттеров, холодильных камер. Уплотнители выдерживают кратковременные нагревания без изменений до температуры 350 °С.

В перечень длинномерных уплотнителей для пищевого технологического оборудования включает в себя продукцию с различными свойствами и геометрическими параметрами. Это уплотнительные прокладки прямоугольного и квадратного сечений, уплотнительные шнуры круглого сечения различных диаметров, технологические трубки с пищевым допуском разнообразных диаметров, для пищевого технологического оборудования с нестандартной геометрией.

Кроме выпуска длинномерных уплотнителей наша компания осуществляет:

  • склейку колец из длинномерных уплотнителей для уплотнения люков и прочих аналогичных элементов пищевого оборудования;
  • изготовление формовых изделий пищевого назначения, в том числе и с закладными элементами.

Силиконовые профили могут быть использованы для уплотнения стыков между стеновыми панелями и основным каркасом модуля, дверных и оконных проемов, переходов между модуля, крыш. Также для уплотнения элементов модульных строительных конструкций при возведении вахтовых рабочих поселков, мобильных офисов, гаражей, магазинов, санитарных блоков и блок - контейнеров.

Эксплуатационные требования к уплотнителям элементов модульных строительных конструкций выражается в способности выдерживать резкие перепады температур, стойкости к воздействию ультрафиолетового излучения, воды, химических веществ, масел, долговечности при минимальном уходе, хорошей уплотняющей способности, легкости в установке и монтаже.

Возможно Вас заинтересует и другая наша продукция: Изделия из силикона.

Как сделать заказ

Мы сотрудничаем со всеми регионами России. Производственные цеха ООО «ЭЛМА-1» находятся в Екатеринбурге.

Чтобы заказать нашу продукцию воспользуйтесь любым удобным для Вас способом:

– Позвоните по телефону в Екатеринбурге +7 (343) 295-98-29

– Напишите нам на электронную почту office@elma1.ru

– Или воспользуйтесь формой заказа на нашем сайте.